Курортный посёлок гольф-клуба «Сколково»

Курортный посёлок гольф -клуба «Сколково» располагается между Инновационным центром«Сколково» и полями Гольф-клуба. С севера участок граничит с университетским городком и школой , с юга — с 6-й и 7-й лунками гольф -поля. Участок вытянутой формы от востока к западу с сильным уклоном рельефа к ручью.
Застройка состоит из пяти типов домов : одноэтажных коттеджейMuirfield, двухэтажных коттеджейValderrama, коттеджейAugusta с эксплуатируемой кровлей, возвышающихся на ногах коттеджей St.Andrews и сблокированных сьютов . Блоки сьютов возводятся двумя очередями : первая очередь у кромки поля , затем вторая очередь у ручья . Сьюты используются арендаторами как vip-раздевалки с прямым доступом на  гольф-поле.
Центром посёлка является детская кола гольфа с паттинг -грином и  детской игровой площадкой в образе пришвартованного дирижабля . Из школы открывается прекрасный вид на гольф -поле и небольшое озеро.
Благоустройство выполнено в виде пятнистого рисунка из полевых цветов , двух типов газона , садовых цветов и камней . Пятна рисунка перекликаются с формами, наблюдаемыми на лунках гольф -поля. Округлые очертания газонов продолжают свою форму на фасадах домов создавая, таким образом, оптическую иллюзию при взгляде на них с вертолёта.
Посадка деревьев выполнена таким образом, чтобы сохранить виды из окон на гольф-поле, но при этом создается уединённая атмосфера во дворах и создается естественный экран от ИЦ«Сколково».

Проектирование — 2014